День защитника Отечества!

Сегодня  20.02.2024 г в МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик» прошел  конкурс – праздник «Смотр песни и строя» среди воспитанников, посвящённый Дню защитника Отечества, с целью формирования патриотического воспитания подрастающего поколения.

Воспитанники, родители и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием: после жеребьевки – определи род войск, повторяли элементы строевой подготовки, разучивали песни. Родители с большой ответственностью подошли к подготовке костюмов. Все «отряды» были в единой форме в соответствии с  родом войск. Были приобретены флаги для каждой команды. Все было по-настоящему: выполнение команд, прохождение по залу, исполнение строевой песни. Были приглашены почетные гости: ансамбль барабанщиков «Ритмы сердца»; ветеран труда, ребенок ВОВ Соколова Эльвира Александровна; выпускники нашего сада Шипулин Михаил и Благих Кирилл, которые профессионально занимаются в спортивных секциях.

Наш конкурс – праздник по традиции начался  с поднятия флага и исполнение гимна Российской Федерации. Флаг поднимал  воспитанник подготовительной к школе группы Плиц Егор.

Ансамбль барабанщиков «Ритмы сердца» продемонстрировал свое умение.

Чеканя шаг,  прошли самые маленькие участники, воспитанники ясельной группы, команда «Пограничники», за ними шли дети младшей группы, команда «ВДВ».

Ровным строем, исполняя песню  «Моряки», прошли  дети средней группы, команда «Моряки» за ними команда «Подводники» разновозрастной группы показала свои умения под песню «Бескозырка белая».

Команда «Летчиков»  воспитанников старшей группы маршировали, исполняя марш Советских авиаторов. И, закрывали торжественный строй,  команда подготовительной группы «Танкисты», исполнив песню «Три танкиста».

Все команды выступили более чем достойно!!! Каждый отряд показал умение выполнять команды, маршировать и исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом. Командиры команд бойко отдавали рапорт Эльвире Александровне.

Воспитанники всех групп читали стихи. Средняя группа исполнила танец «Яблочко». Все дружно спели песню «Мальчишка-будущий солдат». А наши выпускники подготовили номер «Самооборона» и Михаил Шипулин спел песню «Десантник».

Конкурс – праздник «Смотр песни и строя» оценивало компетентное жюри – заведующий МБДОУ «Детский сад №36 «!Колокольчик» Светлана Николаевна Криворученко и ветеран труда, ребенок ВОВ Соколова Эльвира Александровна. В завершение смотра Светлана Николаевна с Эльвирой Александровной объявила результаты, поздравили всех детей, гостей и сотрудников детского сада с праздником и вручили грамоты победителей, а команде «Танкисты» переходящий кубок

Это мероприятие получилось торжественным и волнительным. У всех вызвало много положительных эмоций. Этот смотр станет доброй традицией и положит фундамент для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.