День Эколят!!!

"День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира. В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 года в нашем ДОУ воспитанники участвовали в экологической игре-викторине "Эколята в гостях у дошколят" Был проведен ряд мероприятий:
- дети совместно с воспитателем рассматривали экологические знаки и беседовали об их обозначении;
- ребята ответили на вопросы, касающиеся животного и растительного мира нашей планеты;
- отгадали загадки про насекомых, зверей, птиц, ягод и деревьев;
- сортировали мусор и отходы.

И, конечно, сопровождали ребят сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы. Они помогали нашим дошколятам еще ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее. День прошел весело, интересно и познавательно. Со всеми испытаниями ребята справились на отлично! А самое главное было то, что ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях.