Стипендии и меры поддержки обучающихся

Образовательной  организацией  стипендии и иные виды материальной поддержки не предоставляются. Общежития - нет, интерната - нет.

На основании Постановления администрации города Рубцовска от 22.12.2022 г. № 4170 "Об установлении норматива затрат, размера платы родителей (законных представителей) и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных автономных дошкольных образовательных  учреждениях, в структурных подразделениях муниципальных общеобразовательных учреждениях города Рубцовска, реализующих образовательную программу дошкольного образования"освобождаются от платы за содержание детей (за присмотр и уход за детьми) в муниципальных бюджетных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, родителей (законных представителей):

• дети-инвалиды;
  • дети сироты;
  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации или заключивших в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы, при условии их участия в специальной военной операции (на основании справки военного комиссариата о мобилизации).

После прекращения оснований для освобождения от родительской платы родители (законные представители) обязаны уведомить об этом руководителя дошкольного образовательного учреждения в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня прекращения оснований для освобождения от родительской платы.
    Родительская плата взимается со дня следующим за днем прекращения оснований для освобождения от родительской платы.

Файлы документа: