Структура и органы управления МБДОУ.

Управление МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик» является заведующий МБДОУ, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ.

В МБДОУ сформированы следующие коллегиальные органы управления, предусмотренные Уставом МБДОУ: Общее собрание работников МБДОУ, Педагогический совет МБДОУ, Совет МБДОУ, Родительский комитет МБДОУ. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ, поряд  принятия ими решений  устанавливаются Уставом и локальными актами МБДОУ (Положение об Общем собрании работников МБДОУ, Положение о Педагогическом совете МБДОУ, Положение о Совете МБДОУ, Положение о Родительском комитете МБДОУ) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Общее собрание работников МБДОУ

Председатель Общего собрания работников МБДОУ (воспитатель): Бобко Ольга Васильевна

Педагогический совет

Председатель Педагогического  совета (старший воспитатель): Сметанина Ирина Алексеевна