Конкурс мини-музеев

Родная культура – это  неотъемлемая частью души ребёнка, начало порождающее личность. Мы приобщаем детей к истокам русской народной культуры с детства. В соответствии с годовым планом МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик» и Указом Президента Российской Федерации № 745 от 30.12.2021г. О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России, в детском саду прошел смотр-конкурс мини-музеев по данному направлению. В каждой группе ДОО педагогами были организованы и представлены мини-музеи: «Мини-музей Матрешки», «Мини-музей животных Алтайского края», «Мини-музей старинных вещей». Духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Мы не должны забывать о своём культурном прошлом. Именно поэтому родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребёнка -  началом, порождающим личность.