«Новогодняя академия юных волшебников»

В МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик» ежегодно проходит конкурс поделок к Новому году. Так и  в этом году мы проводили конкурс новогодних поделок «Новогодняя академия юных волшебников», участниками были дети и их родители. Итоги были подведены 24.12.2018 года. В конкурсе приняли участие 53 семьи. На конкурс приносили различные поделки: новогодние венки, ёлки, снеговики больших и маленьких размеров, символ года 2019, новогодний букет и многое другое. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок родители.

Совместное изготовление поделок   прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.