День физкультурника

Ежегодно в нашей стране каждую вторую субботу августа отмечается День физкультурника. В 2024 году этому профессиональному празднику – 85 лет.

День физкультурника — праздник не только профессиональных спортсменов, но и самых широких слоёв населения. Его главные принципы – массовость и доступность.   Этот праздник стал отличной возможностью рассказать ребятам о значении физической активности и её роли в нашей жизни. В нашем саду 13 августа прошёл День здоровья и спорта.

День начался с общей зарядки, где каждый мог почувствовать себя частью команды и зарядиться энергией на весь день. Ребята играли в подвижные игры и игры-забавы на ловкость и скорость, выполняли упражнения для профилактики плоскостопия и правильной осанки.
В ходе всего дня воспитанники соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, делились своими знаниями о видах спорта, отгадывали загадки, что способствовало созданию дружеской атмосферы. Ребята получили удовольствие от мероприятия, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они, несмотря на все трудности, старались изо всех сил прийти к финишу первыми.  День здоровья и спорта получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным!