Неделя памяти!

В детском саду №36 «Колокольчик» прошла неделя памяти, посвященная празднованию дня Победы. Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

Раскрывая тему нравственно – патриотического воспитания у дошкольников, традиционно в нашем детском саду проводится «Неделя памяти». Во всех  группах были проведены  тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, просмотр документальных, художественных фильмов и мультфильмов, посвященных подвигу советских людей в годы войны.  В каждой группе воспитатели оформили «Уголки Памяти», в которых разместили  фотографии героев, поздравления для ветеранов, выставки военной техники, которую ребята сделали совместно с родителями, выставки рисунков и др.

4  мая старшая и подготовительная группы детского сада

возложили  цветы к памятнику  «Непокоренным».

Родители дошкольников, совместно с коллективом детского сада приняли участие в акции «Бессмертный полк», организованной в музыкальном  зале детского сада. Особое место в ряду ветеранов заняли Герои  Советского союза, жители города Рубцовска В.С.Рублевский, Г.С.Добродомов, И.С.Федоренко.

Все проведенные мероприятия способствовали не только патриотическому воспитанию, но и формировали у присутствующих ответственность перед теми,  кто пожертвовал своей жизнью и здоровьем, защищая нашу Родину.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.