Воспитатель - это первый педагог-наставник!

Профессия педагога интересна и важна для общества. Она была, есть и будет. Воспитатель стоит  у самых истоков формирования будущего поколения, развития личности дошкольника.

Воспитатель -  это первый педагог-наставник в образовательной организации  для дошколят, для родителей и для молодых коллег.

По Указу Президента этот год объявлен Годом Педагога и Наставника. Поэтому в план мероприятий, посвященных Году Педагога и Наставника мы постарались включить максимальное количество разных мероприятий, где наши  педагоги смогли показать все свои профессиональные качества. В нашем МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик» есть традиция – продолжать взаимодействие  с педагогами – стажистами, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Сазонова Надежда Васильевна- опытный педагог с большим стажем работы, всегда поддерживает и  помогает нашим специалистам, не дает растеряться, не потерять желание стать самостоятельным,  грамотным педагогом. Доброжелательность, корректность, тактичность – вот главные условия создания психологически комфортных условий для становления молодого специалиста.

18.04.2023 года состоялись открытые мероприятия с детьми, где присутствовали педагоги МБОУ «Гимназия №3» и педагог-наставник  Сазонова Надежда Васильева.