Всемирный день гражданской обороны!

1 марта в рамках Всемирного дня гражданской обороны, в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №36 «Колокольчик», с целью ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях и повышения престижа служб спасения, педагогами проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

Дошкольники познакомились с понятием «чрезвычайная ситуация», с профессией – спасатель. Созданные игровые ситуации были направлены на формирование навыков безопасного поведения, развитие умения быстро реагировать в любой сложной ситуации, учились предвидеть последствия своих поступков.

В группах проведены беседы «Правильное поведение при пожаре», «Куда звонить в чрезвычайной ситуации», «Первая помощь». Старшие дошкольники были участниками увлекательной игры-викторины «Знатоки правил безопасности», в рамках данной игры была просмотрена презентация.
В течение дня с детьми были организованы сюжетно — ролевые игры «Юные пожарные», «Служба спасения», «Спасатель — важная профессия».
Самые маленькие воспитанники показали инсценировку сказки «Кошкин дом», играли с дидактическими играми: «Опасные и безопасные ситуации», «Можно – нельзя», «Эти правила нужны! Эти правила важны!».

Проведены инструктажи: №13 «По противопожарной безопасности», №14 «По террористической безопасности», №15 «Во время весеннего паводка», №15-а «Для детей как действовать при проваливании под лед», №24 «О личной безопасности на улице».

Проведена тренировка по защите детей и персонала от ЧС.