Городская интеллектуально-творческая игра «Академия дошколят»

17 февраля 2023 г. в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) проходила городская интеллектуально-творческая игра «Академия дошколят» для воспитанников МДОУ города. Наши воспитанники  старшей и подготовительной групп приняли в ней участие - команда "Колокольчики" и заняли 1 место!!!!

«Академия дошколят» – это игра, в ходе которой девчонки и мальчишки совершили путешествие в увлекательный и занимательный мир загадок, тайн и открытий. А от ребят потребовались знания, умения и навыки, полученные раннее на занятиях.

Участники Игры, с интересом и улыбкой, прошли нелегкие, но увлекательные испытания, проявив при этом смекалку и знания.

Началась Игра с приветствия – переклички, в ходе которой команды подготовили не только названия и девизы, но зажигательные танцы и песни-приветствия. Выступления детей были яркие и зрелищные.
После приветствия команд в гости к ребятам прилетел Карлсон, который предложил вместе с ним совершить на авиалайнере путешествие по крышам Домов нашей необъятной Родины.

В ходе Игры ребята совершили полет-путешествие над просторами нашей большой Родины и ее столицей городом Москва, над родными просторами нашей малой Родины - Алтайским краем и городом Рубцовском.
Побывали на крышах Домов, где живет Карлсон; многоэтажки, где проживают сказочные герои; библиотеки; деревянного домика, в котором постоянно спорят между собой мультипликационные герои Маша и Медведь; музыкальной консерватории.
Игра состояла из нескольких блоков:
— математика;
— развитие речи;
— ознакомление с окружающим;
— музыка.

По окончании каждого блока девчонки и мальчишки активно участвовали в веселых физкультминутках.

В ходе Игры участники встретились с Ученым котом и с любимыми мультипликационными героями Машей и Мишей.

По окончании Игры ребята приняли участие в мини-дискотеке, где танцевали вместе с героями.