В преддверии Нового года

Долгожданные новогодние праздники приближаются, и их с нетерпением и волнением очень ждут все дети. Они ждут сказочного волшебства, чудес и, конечно же, подарков! Они верят в Деда Мороза - Великого Зимнего Волшебника, творца новогодних и рождественских сказок и удивительных детских снов. И так хочется, чтобы вера в сказку сохранялась в душах наших ребят подольше, поэтому в эти предпраздничные дни мы, взрослые, стараемся сделать их жизнь особенно увлекательной, яркой, запоминающейся.

По традиции к нам в детский сад ёлочку всегда приносит Дедушка Мороз, но когда он принесёт ёлочку,  наши ребята даже не догадываются. Вот и сегодня: дети играли, рисовали и уже начинали собираться на прогулку - вдруг!...

На улице, за окном, появляется сам Дед мороз с ёлочкой в руках! Он шагал по глубоким сугробам, пробираясь к детскому саду, заглядывал в окна и приветствовал детей. Удивление и восторг ребят трудно передать словами. Они радостно махали ему в ответ, улыбались и наперебой кричали гостю о том, что ждут его на Новогодний праздник.

Дети были так рады, что увидели в окно настоящего Деда Мороза, что рассказывали об этом всем.

Вот так и появилась у нас в детском саду  Новогодняя ёлочка!