Размер шрифта:

ТЁМНЫЙ СВЕТЛЫЙ

Изображения:

ВЫКЛЮЧИТЬ ВКЛЮЧИТЬ

1. Как зачислить ребёнка в детский сад?

Подать заявление  можно:

- Через портал «Государственные услуги

- Личный прием в МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик» кабинет секретаря пн-пт с 08:00 ч. до 12:00 ч.

2. Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

- Направление в МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик»

- Копия свидетельства о рождении ребёнка

-Копия паспорта одного из родителей

-Копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка

3. Если ребёнок пропустил без уважительной причины несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача.

4. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: белая футболка, удобные шорты темного цвета, носки, чешки.

5. При каких  погодных условиях дети не гуляют в детском саду?

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СП 2.4.3648  "Санитарно-эпидемиологические требования к  организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи» - ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.