Размер шрифта:

ВЫКЛЮЧИТЬ ВКЛЮЧИТЬ

Дата публикации новости:
понедельник, мая 6, 2013

Информация для получателей ежемесячного пособия на ребёнка.
Уважаемые родители!
Ранее неоднократно доводилась информация об изменении законодательства о порядке назначения ежемесячного пособия на ребёнка с 6 июля 2013года. Напоминаем, в связи с изменениями, внесенными в закон Алтайского края от 31.12.2004№34-ЗС, было принято постановление Администрации края от 17.04.2014№184. Эти нормативные акты определяют условия и порядок выплаты ежемесячного пособия на ребёнка, которое предоставляется через управление социальной защиты населения малообеспеченным семьям, сроком на 2 года. По истечению этого срока получатели должны подтвердить своё право на выплату - предоставить ряд документов. Если право подтверждено, выплата пособия возобновляется. В соответствии с вышеназванным постановлением выплата пособия прекратиться с 1мая 2014года и это коснется тех получателей, которые на протяжении двух лет и более, не обращались для обновления сведений о доходах всех членов семьи и составе семьи. Особое внимание на это просим обратить тех родителейЮ которые планируют оздоровить детей в пришкольных лагерях по льготной стоимости путёвки. Если выплата ежемесячного пособия будет прекращена, управление не сможет оплатить свою долю в путёвке. Внимание! В случае, если выплата ежемесячного пособия на ребёнка была прекращена в связи с окончанием двухлетнего периода, получатели в любое время могут возобновитьее, подтвердив свое право на данную меру соцподдержки. Для этого нужно обратиться в управление соцзащиты: пр.Ленина, 40, каб. 103,104,118 с 9.00 до 18.00,обед с 13.00 до 13.48. т. 2-92-45, либо многофункциональный центр: пр.Ленина,64 с8.00 до 17.00. т.4-14-95. Если право вновь подтверждено не в мае, а через какое - то время, заявитель получит пособие и за те месяцы, когда выплата не производилась - но не более, чем за 6 месяцев. Справочно Основное условие назначения пособия- среднедушевой доход семьи не должен быть ниже величины прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае. В настоящий момент величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составляет 6561руб., для трудоспособного населения 7005руб., для пенсионеров 5342руб., для детей 6612руб.