Методическое объединение музыкальных руководителей

13 февраля на базе Центра развития ребенка – детский сад №56 «Ромашка» прошло методическое объединение музыкальных руководителей Рубцовска на тему «Современные формы и методы работы музыкального руководителя в соответствии с ФОП ДО». В его работе приняли участие 26 специалистов из дошкольных учреждений города.

В рамках мероприятия музыкальный руководитель детского сада №36 «Колокольчик» Марина Геннадьевна Шипулина поделилась опытом об активном применении в своей работе компьютерных технологий. В своем выступлении она отметила, что музыкальные занятия, с применением интерактивных комплексов в сочетании с традиционными методами обучения, улучшают результат образования.

Также в рамках методобъединения его участники пробовали себя в роли музыкантов оркестра, демонстрируя игру на различных музыкальных инструментах, отрабатывали танцевальный ритм и другое. По окончании собравшиеся отметили полезный опыт коллег и эффективность мероприятия.