Пожарная безопасность

Детям дошкольного возраста  хочется всё узнать и самому всё испытать. И, конечно, в первую очередь ребёнка интересуют яркие и надолго запоминающиеся явления и предметы. А что может быть интереснее огня, с которым ребёнок может встретиться?

Учитывая, что детские впечатления останутся с человеком на всю жизнь, помогая ему адекватно оценивать опасность огня, педагоги МБДОУ «Детский сад № 36 «Колокольчик» провели экскурсию по детскому саду с воспитанниками  группы, где познакомились с пожарной сигнализацией, огнетушителем  и с тем как нужно действовать при пожаре. Затем дети обсудили сказки об отважном огнетушителе, определяли, какие предметы являются пожароопасными, познакомились с профессией пожарного. А после интересной беседы ребята посмотрели, как пользоваться огнетушителем на примере.

Мы уверены, что такие мероприятия будут  способствовать формированию навыка грамотного поведения в случае пожара и развивать познавательный интерес к профессии пожарного.