Успешность адаптации выпускников МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик» к школе

16 декабря 2020г. в рамках взаимодействия МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик» и МБОУ «Гимназия №3» на базе Гимназии №3 прошёл педагогический консилиум, на котором присутствовали педагоги   гимназии и представители МБДОУ ЦРР №32, МБДОУ «Детский сад №36» и МБДОУ «Детский сад №37».

На данном консилиуме выступила педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №36» Демчук Виктория Викторовна,  которая представила  информацию о готовности дошкольников к новым условиям жизни, рассказали о работе с «группой риска», озвучила результаты мониторинга стартовой готовности выпускников МБДОУ к успешной учебной деятельности на уровне начального общего образования.

Педагог - психолог гимназии Каспер А.П. и учитель - логопед Киптилова В.А. в своих выступлениях познакомили с психофизическими особенностями первоклассников, с результатами диагностического обследования,  дали подробные рекомендации по работе с учащимися.

Педагоги, выявили проблемы в адаптации первоклассников к обучению, определили пути их решения.